Арестовали счета. С меня списывают долг моего полного однофамильца. Живу в другом городе и не могу составить правильно заявление в суд дистанционно
27.09.22 года я встретился на консультацию с адвокатом Алексеем. Я не стал ничего подписывать (не заключали договор).Всë было устной форме.Перевёл адвокату только аванс за работу.Всë что дал мне адвокат это орден.
28.09.22 года
Алексей (адвокат) написал заявление в полицию и всё.
В этот же день у меня была досудебка и я понял, что и как нужно было верно делать (нашёл другого адвоката). В этот же день я встретился с адвокатом Алексеем и отказался от его услуг. Вроде адвокат Алексей понял.... Я так думал....
30.09.22 он скидывает мне заявление в суд, которое он якобы написал по поводу моего деладела, а так же по другим делам (которых я даже не просил).Хотя я его об этом не просил и сказал ему лично, что в его услугах не нуждаюсь. В своё время адвокат Алексей ссылается на орден... (На ордене моей подписи нет, всё было в устной форме)
Что мне делать
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. На ордере вашей подписи и не должно быть. Пишите адвокату письменно об отказе от его услуг
Здравствуйте, могли ли на меня подать заявление в суд или в полицию, в одноклассниках за оскорбление в счет Украины?
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, теоретически да
Ерохин Дмитрий Анатольевич
Да!
Можно ли подать исковое заявление в суд без указания паспортных данных ответчика? Если нельзя, где можно их взять? Иск о возмещении материального ущерба имуществу, проживаю с ним в одном подъезде. На руках есть акт от ТСЖ, в нём неразборчиво написаны ФИО. Председатель ТСЖ отказывается предоставить информацию.
Князьков Александр Александрович
Можно подать иск в таком виде, но в тексте обязательно укажите, что остальные обязательные по ГПК идентификационные признаки ответчика вы самостоятельно получить не можете, в связи с чем просите, чтобы суд запросил необходимую информацию. Если это не сделаете, а просто подадите иск без обязательных идентификаторов ответчика - такой иск суд не будет рассматривать.
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. В иске нужно указать дату и место рождения ответчика и один из идентифицирующих номеров. Если они не известны - то так и напишите в иске, что Вам эти сведения не известны
Грушичев Сергей Викторович
Согласно ст.131 ГПК помимо ФИО и места пребывания ответчика нужно указать один из идентификаторов: страховой номер лиц.счета, ИНН, серия и номер паспорта, серия и номер водит.удостоверения.Если пасп.данных нет- нужно уточнить в иске и запращиваются судом. Пришлите документы- составлю
1.Составить исковое заявление
КТ № 4 Написание искового заявления
Представьте ситуацию, при которой ваши авторские права были нарушены.
Вы направляли досудебную претензию ответчику, однако ответа не получили или предложенные условия вас не устроили.
С момента получения ответчиком претензии прошел 1 месяц или прошел срок, обозначенный вами в претензии для удовлетворения ваших требований.
Вы решаете направить исковое заявление в суд по почте.
1. Выбрать юридическое лицо в качестве ответчика
2. Найти адрес ответчика
3. Определить территориальную подсудность на сайте: https://www.mos-gorsud.ru/territorial
4. Рассчитать размер государственной пошлины в зависимости от суммы исковых требований: https://www.mos-gorsud.ru/calc
5. Заполняем исковое заявление:
· Наименование, адрес суда, в который подается заявление
· сведения об истце: для гражданина – ФИО, дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения)
+ контакты (телефон, эл. почта)
· сведения об ответчике: для организации - наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и основной государственный регистрационный номер (ОГРН), https://egrul.nalog.ru/index.html
+ контакты (телефон, эл. почта)
· в чем заключается нарушение прав
· требования (включить моральный вред, государственную пошлину)
· обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства
· цена иска, а также расчет взыскиваемых сумм
· сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику (когда, кому о чём писали, что предлагали, какой ответ получили/не получили, чем подтверждается факт отправки)
· перечень прилагаемых к заявлению документов
· дата, подпись
Тут работают такие же правила, как в досудебной претензии + некоторые особенности
Структура и требования к исковому заявлению: см. презентацию
Содержание:
· Суть: было нарушение (что (подробно описать объект авторских прав), когда, где)
· Чем подтверждается факт нарушения права (указать на имеющиеся доказательства)
· Чем подтверждается ваше авторство (лучше несколько аргументов)
· Указание на отсутствие вашего разрешения на использование / размещение информации, содержащей объект авторских прав
· Какие права нарушены (личные / исключительные (перечислить какие именно личные, какие именно исключительные)
· Ссылка на законодательство:
Статья 1301 Гражданского кодекса Российской Федерации предусматривает возможность (выбрать 1 вариант, который подходит для вашего случая)
возмещения убытков, причиненных автору или правообладателю, путем выплаты ему компенсации в размере от 10 тысяч рублей до 5 миллионов рублей
выплаты в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения
выплаты в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель
· Ваши требования:
Прекратить нарушение права (уточнить, каким именно образом)
Выплатить компенсацию (указать вид компенсации, размер и обоснование размера (расчёт))
Госпошлина, моральный вред
6. На что обратить внимание:
· Каждый факт, упоминаемый в исковое заявлении, должен иметь доказательства (расписываем, прикладываем к исковому заявлению)
· Если используете скачанный шаблон искового заявления, делайте это вдумчиво!!! ориентируйтесь на вышеперечисленные обязательные составляющие
Бронштейн Александр Михайлович
А на работе тоже будете сюда писать?
Радостева Анфиса Михайловна
Посмотрите судебную практику в консультант плюс, подборку по авторским правам. У них есть бесплатный доступ после 20 ч. и в выходные дни (если не ошибаюсь).
Малюта Оксана Сергеевна
Здравствуйте. Обращайтесь к юристам, оплачивайте консультацию и будут ответы на ваши вопросы
Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать заявление в суд что бы подтвердить факт принадлежности награды ( проблема в одной букве , расхождение написания )
Сагитов Дмитрий Александрович
Добрый день, Виктория!
Исправления в удостоверение к медали в судебном порядке не решается. Такие ошибки исправляются органами, выдавшими документ.
А вот в случае отказа исправить ошибку, заинтересованное лицо может обратиться в суд и требовать обязать тот или иной орган внести исправление.
С уважением, Дмитрий.
Табунщиков Руслан Юрьевич
Позвоните, объясню.
Федощук Кирилл Александрович
В порядке главы 28 ГПК РФ в суд по месту жительства подается заявление об установлении факта принадлежности правоустаналивающего документа. В заявлении обязательно указывать заинтересованное лицо и правовую цель установления данного факта, имеющего юридическое значение. Заинтересованным лицом является тот орган, который предоставляет льготу или обязан совершить иное юридически значимое действие в интересах заявителя на основании правоустаналивающего документа.
Исковое заявление в суд на получение паспорта РФ на территории ДНР.так как у меня паспорт Украины без регистрации.мне сказали обратиться в суд чтобы признали что я проживал на территории ДНР до признания в вступления в РФ
Лагодич Евгений Владимирович
Пишите проконсультирую бесплатно, все контакты в профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы можете обратиться к любому юристу, на ваш выбор, за составлением обоснованного искового заявления, всех процессуальных ходатайств в суд.
Цуциев Жан Валерьевич
доброе утро. В вашей ситуации подаётся заявление об установлении факта проживания, а это не исковая форма. В данном случае речь идёт об установлении юридически значимого факта
Здравствуйте! хочу сменить фамилию перед поступлением в колледж, не хочу иметь всевозможные документы со старой фамилией, мне 17. родители наотрез отказались давать согласие, мое заявление на смену еще не подано и насколько я знаю можно судиться по этому поводу. как составить заявление на смену фамилии и заявление в суд?
Игнатенко Анастасия Борисовна
Доброе утро, необходимо обратиться в суд о признании вас полностью дееспособной, но это если Вы работаете, а так подать заявление в ЗАГС о смене фамилии, дождаться отказа и оспаривать его через суд
Мингазов Юрий Саитгареевич
Все правильно, исполнится 18 лет, сменишь фамилию, не понятно, насчет чего судиться?
Сменишь фамилию, принесешь справку в колледж, был Иванов, будешь Петровым.
Байдак Зоя Михайловна
Не получится без согласия родителей и опеки. Ждите 18 лет.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
При достижении 18 вправе менять фамилию без согласия родителей.
Здравствуйте .Я хочу продать свою квартиру,но у меня имеется долг по кредиту 87 тысяч,и наложен арест.Получается я лишена права регистрации квартиры на другово покупателя.Квартира моя стоит 10 миллионов , могу ли я выставить ее на продажу ,а после того как покупатель внесёт залог оплатить сразу долг и предоставить ему документы что нет задолжности .Нахожусь в декрете и такой суммы чтоб сразу все закрыть нет .Как быть ?
Фарафонтов Евгений Андреевич
Добрый день! Конечно можете. В этом нет ничего неординарного. Вы подписываете договор купли-продажи, Вам вносят предоплату, причем эту предоплату покупатель может внести сразу в счет погашения задолженности приставам. После снятия ареста покупатель доплачивает остаток и Вы регистрируете договор в МФЦ. Такие сделки осуществляются повсеместно.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. При наличие долга вы вправе продать квартиру после уплаты долга и снятия запрета на регдействия. Безопаснее для вас все эти действия проводить через предварительный договор, а потом уже заключить основной договор купли-продажи
Козлов Виталий Витальевич
Здравствуйте! Вам даже не юрист нужен, а риелтор для сопровождения сделки. Они натасканные на подобные ситуации и знают как такие сделки проводить. Так, продаются и покупаются ипотечные квартиры, а там тое ограничения стоя. В целом вообще никаких проблем у Вас нет. Единственное, стоимость квартиры придется занизить покупателю на сумму долга. Опять же. Как договоритесь с покупателем. Желаю удачи!
Арестован микроавтобус, составили протокол по статья 14.1 часть 2 на граждонина, за то что на платформе в интернете договорился с пассажирами о поездки, после погрузки пассажиров в колличестве 2 человек, микроавтобус был остановлен экипажем ГИБДД совместно с представителем транспортной инспекции, со всеми вытекающими последствиями. Автомобиль Мерседес Виано 7-ми местный, денежные средства с пассажиров не брал. Вопрос, правомерные ли действия сотрудников транспортной инспекции, и как поступить в дальнейшем, дабы избежать подобных ситуаций. В настоящий автомобиль стоит на спец стоянке, до решения суда.
Шевченко Виталий Николаевич
Здравствуйте, Пассажирские перевозки регламентируются одновременно несколькими федеральными законами РФ. Незаконная перевозка пассажиров является серьезным правонарушением, а в некоторых случаях и преступлением. Основополагающим документом, регламентирующим в том числе и пассажирские перевозки на территории России является ФЗ "О безопасности дорожного движения". Так, согласно закону, ответственность за незаконную перевозку пассажиров наступает в случае нарушения правил устава автомобильного и городского наземного электрического транспорта. Для незаконных перевозок характерно: -Отсутствие или несоблюдение расписания маршрута. -Несоответствие остановок транспорта принятым нормам. -Отсутствие условного обозначения транспортного средства. -Отсутствие контактных данных, схемы маршрута. -Несвоевременное извещение об изменении расписания или маршрута. -Осуществление перевозки пассажиров без билета. Для пассажирских перевозок легковым такси на законных основаниях, помимо лицензии, необходимо регистрировать любой заказ в журнале регистрации. Незарегистрированный заказ для лицензированных такси - это незаконная перевозка пассажиров, карающаяся штрафом. Максимальный штраф за незаконную перевозку пассажиров может быть неприемлемо большим даже для юридических лиц. Осуществление коммерческой деятельности без разрешения трактуется как незаконное предпринимательство по перевозке пассажиров и в некоторых случаях может повлечь и уголовное преследование. Для того, чтобы начать делопроизводство по этой статье, достаточно заявления в письменной форме. Кроме того, незаконное предпринимательство само по себе, как правило, подразумевает нарушение еще нескольких законов УК РФ. Таких как, к примеру, уклонение от уплаты налогов. Предпринимателям следует обратить особое внимание на перечень документов, необходимых водителю пассажирского транспортного средства. Водитель должен иметь все необходимые для работы в РФ документы и водительские права соответствующей категории. Грубые нарушения ПДД водителем пассажирского транспортного средства могут служить поводом для начала разбирательства в отношении юридического лица (транспортной компании). Не следует также забывать и ФЗ "О предрейсовых осмотрах водителей". Использование транспортного средства, так или иначе непригодного для перевозки пассажиров, также трактуется как осуществление незаконных пассажирских перевозок. При этом речь идет не только о неисправном (не прошедшем технический осмотр) не отвечающем нормам безопасности транспорте, но и о транспорте исправном, но для пассажирских перевозок не предназначенном. Кодекс об административных правонарушениях регламентирует: -деятельность организаций без разрешительных документов (статья 14.1.2 Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии. Влечет наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц в размере 50 000 рублей; на индивидуальных предпринимателей – 100 000 рублей; на юридических лиц – 400 000 рублей.); -нарушения и наказания, предусмотренные в области перевозок легковыми такси (статья 11.14.1 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 1 000 рублей; на должностных лиц – 10 000 рублей; на юридических лиц – 30 000 рублей.); - правонарушения, которые можно совершить в области перевозок любыми видами автотранспорта, осуществляемых по предварительному заказу (статья 11.14.2 Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа по заказу. Влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей). Документ предусматривает не только возможность наложения штрафных санкций и применение дополнительных мер, направленных на обеспечение законности деятельности компаний – перевозчиков и безопасности пассажиров. В качестве дополнительных мер могут применяться: изъятие транспортного средства, ставшего предметом совершенного правонарушения. Процедура изъятия и возможность ее применения регулируются статьей 27.10 (Изъятие вещей и документов) рассматриваемого документа; задержание транспортного средства (статья 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Задержание производится на небольшой промежуток времени до выяснения всех обстоятельств, сопутствующих правонарушению или до полного устранения выявленных недочетов в работе или техническом состоянии транспорта; ограничение деятельности или введение временного запрета на определенный вид деятельности (статья 27.16). Каждое дополнительное наказание должно сопровождаться составлением ряда документов, основным из которых является протокол. ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. Незаконная перевозка сопровождается нарушением отдельных законодательных актов РФ, поэтому имеет определенные последствия, как для нарушителей, которыми являются перевозчики, так и для пассажиров. Для владельца транспортного средства - компании, являющейся владельцем транспортного средства и занимающейся незаконной деятельностью последствия, которые наступают после выявления правонарушения, могут быть: в виде штрафных санкций. При выявлении правонарушения проводится комплексная проверка организации, до завершения которой будут заморожены деятельность компании и все, принадлежащие ей банковские счета. В связи с возможными негативными последствиями можно сделать вывод, что целесообразнее оформить все документы и разрешения на пассажирские перевозки до начала деятельности. Для пассажира, пользующегося услугами незаконных перевозчиков, последствия могут наступить в виде: неполучения комплексной услуги, предусмотренной договором фрахтования. Как правило, при выявлении правонарушения транспортное средство задерживается, что приводит к невозможности дальнейшего передвижения людей и доставки их в оговоренный пункт назначения; задержек в доставке. Данный аспект особенно важен при использовании регулярных перевозок, совершаемых по заданному маршруту; При заключении фиктивного договора аренды транспорта компания не несет ответственности за своевременную доставку людей в пункт назначения и доказать обратное обстоятельство в суде, с целью взыскания компенсации, будет невозможно. Нарушение правил перевозки людей может повлечь не только наличие материального ущерба, но и причинение вреда здоровью. Официальные перевозчики обязаны производить страхование пассажиров, что влечет выплату определенной денежной суммы при наступлении страхового случая. Нелегальные перевозчики договоров страхования не заключают, следовательно, взыскать сумму ущерба за причинение вреда здоровью или при порче имущества пассажира невозможно. Легализация деятельности перевозчиков одинаково выгодна и компаниям, и пассажирам. Организации могут свободно заниматься своей деятельностью, не боясь наступления негативных последствий, а пассажиры получают максимум комфорта и безопасности.
В квартире три собственника, я, мама и дядя, мы с мамой решили жить в этой квартире, сами оплатили догл за свет, воду. газ, первые два повторно подключили. С газом же появилась проблема, газпром отказывается подключать без письменного согласия и личного присутствия либо нотариального заявления. Дядя не хочет ничего писать, его доля арестована за неуплату алиментов, что делать, если он не хочет и полностью отказывается в участии с этой квартирой.
Шевченко Виталий Николаевич
Если отказывается, так пусть выдаст вам письменный отказ,
Дмитриев Алексей Сергеевич
В данном случае Вы можете обратиться в суд, если согласие от участника долевой собственности так и не будет получено. В соответствии с ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Купили машину, после оформления через пару недель узнаем что на этой машине есть запрет на регистрационные действия от прошлого хозяина, что делать в данном случае?
У прошло хозяина есть аресты.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Добрый вечер! Вопрос здесь решается следующим образом: необходимо направить письменную претензию продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи (это обязательно в силу закона). Если ответ будет неудовлетворительный - то необходимо идти в суд. Дело решаемо, единственное что по времени занимает месяца 3-4. Все расходы можно будет взыскать с продавца.
Чубуров Эдуард Эдуардович
Да, можно. Нужно подавать исковое заявление в суд. На официальном сайте судебных-приставов даже есть образец искового заявления. Образец вышлю ниже. Это я прикладываю с той целью, чтобы вы были уверены, что даже приставы допускают такие ситуации и сами предлагаю единственное верное решение данной проблемы. https: //docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-browser%3A%2F%2F4DT1uXEPRrJRXlUFoewruNllHdPoahQjMMo3BuVIh6iRxXy5QAmkWWRpvdnbAtHRapD9cWJTNhGAQEV3hWgSaz4FVeUeqRaCTBGge1ocBvbDNFcuVxcbayNIdgRvo5DcLiwbj33uKaDmsFOK8UpEdg%3D%3D%3Fsign%3DO4CMZqULDSwDXXizAR74_oU9WJaLrXOvv_brZMqfSYs%3D&name=obrazec_iskovogo_zayavleniya_ob_osvobozhdenii_ot_aresta_201711291622.doc&nosw=1
Батурин Артур Алексеевич
Здравствуйте! Необходимо снять арест в судебном порядке. Срок - 1, 5 месяца, стоимость - 25 000.
Сняли арест с машины ошибочно в гибдд и тс переоформили, что делать? гибдд может прекратить регистрацию по своей инициативе?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Арест с авто снимается постановлением пристава, судебным решением, допускаю, что сотрудником ГИБДД. Если у вас арест снят ошибочно, пишите заявления, желобы старшему судебному приставу - начальнику отдела и в ГИБДД о неправомерных действиях сотрудников.
Здравствуйте, сбербанк наложил арест по задолженности без участия приставов, снял со счетов Алименты и детские пособия все до копейки оставив без средств к существованию. Как снять арест и вернуть деньги
Перцев Сергей Викторович
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться с претензией в банк с подтверждением назначения денежных средств, потребовать их возврата. И написать жалобу в ЦБ
Здраствуйте, вот мне вынеcли постановление постановление о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, но у меня были арестован счет в банке и с него списывают деньги в счет погашения долга, но мне интересно знать они выезжают по месту прописки на счет арестованного имущества или просто наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств на это имущество и что делать если только с заработной платы могу отдавать долг и просто другой человек ездит на нем, там что будет дальше мне непонятно как они действуют судебные приставы, просто если тот кто ездит узнает каким то образом что наложили наложили действия о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств то не очень будет мне
Шевченко Виталий Николаевич
Зависит от суммы задолженности и наличии ареста на имущество, если на тс арест не наложен то может спокойно ездить, но если взыскатель узнает о наличии у вас транспортного средства то может наложить на него арест по заявлению в ФССП
Административное право
Административное задержание и административный арест
Адвокат
Уголовное право
Предусмотрена ли уголовная ответственность за склонение к употреблению наркотиков?
Адвокат
Уголовное право
Административная ответственность в России за хранение и употребление наркотиков
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных