Арестовали счета?

(6 ответов)

Добрый день. Суд вынес решение взыскать с меня долг, пришло постановление там не указано ни дата, на за что и т.д. Через 2 дня арестовали все счета, они ушли в большой минус. Что мне делать ? Раньше у меня был кредит в банке, который я платил, но был он 15 лет назад, да у меня там были какие то просрочки. Но столько лет прошло, законно ли вообще это. Срок давности истёк. Вынесли решение без меня. Я уже 2 раза поменял прописку и не был оповещен о суде. Что мне сейчас можно предпринять?

Халина Оксана Владимировна
Халина Оксана Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый вечер. У вас наверное был судебный приказ? Вы можете мне прислать в личку ФИО дату рождения и я с вами свяжусь, расскажу как быть. Если есть постановление о возбуждении исполнительного производства, можете направить, я вам отправлю ответ.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Судебные приказы или судебные решения можно отменить или обжаловать. Если нужно помощь в составлении документов, обращайтесь, 89087389208
Кузьмин Константин Александрович
Кузьмин Константин Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Уточните информацию, откуда вы знаете что суд вынес решение именно о взыскании долга, и что за постановление пришло вам и от кого.
Дмитрий
Информация пришла на госуслуги от судебных приставов. На сайте ФССП есть информация.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Здравствуйте. В соответствии с законодательством взыскание долга по кредиту происходит в порядке приказного производства. Алгоритм действий: 1. Узнать каким мировым судом вынесен приказ. И подать заявление об его отмене. 2. Получить определение суда и отвезти его к приставам с заявлением о прекращении производства. 3. Обратиться в суд с заявлением о повороте решения суда. Есть вопросы - контакты на карточке.
Дмитрий
Подал в суд, отменил судебный приказ. Обратился к судебным приставам. Сегодня на госуслуги пришёл ответ-постановление об отмене окончания ИП. Установил прекратить ИП. А постановил отменить и возобновить ИП. Что это значит? И законно ли это?
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день! Так как есть исполнительное производство,то решения Суда вступило в законную силу. Если Вы не согласны с решением Суда,то на сегодняшний день необходимо восстанавливать пропущенный срок для подачи апелляции. Согласно ст.112 ГПК РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.Основания к восстановлению срока являются (тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п.). На моей памяти этот открытый перечень судьями практически трактуется как исчерпывающий, и мало, когда кто-то пытается его дополнить.
Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
добрый день, надо отменять судебный акт и знакомиться с делом, чтобы понять основание задолженности. Только после этого станет ясна дальнейшая перспектива
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве