Банкроство?

Добрый день! А подскажите пожалуйста когда можно принять на работу Директора , после вступление определения в силу. Если в опредеделении о прекращении дела о банкростве

Ходус Николай Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Федеральный закон о несостоятельности - Статья 213.30.

1. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства.

2. В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры дело о его банкротстве не может быть возбуждено по заявлению этого гражданина.В случае повторного признания гражданина банкротом в течение указанного периода по заявлению конкурсного кредитора или уполномоченного органа в ходе вновь возбужденного дела о банкротстве гражданина правило об освобождении гражданина от обязательств, предусмотренное пунктом 3 статьи 213.28настоящего Федерального закона, не применяется.Неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, могут быть предъявлены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.После завершения реализации имущества гражданина в случае, указанном в настоящем пункте, на неудовлетворенные требования кредиторов, по которым наступил срок исполнения, арбитражным судом выдаются исполнительные листы.

3. В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.В течение десяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией.В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

в вашем случае обратите внимание на п.3 вышеуказанной статьи.

Татьяна
Спасибо, Николай Геннадьевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Татьяна

Спасибо за ответ. Но наверно я неверно задала вопрос. Определение о прекращениедела о банкростве, т.к погасили долг.

Отвечает юрист

после вступления в законную силу определения. Если компания действующая, то лучше найти другого директора

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо больше информации для подробного ответа и, конечно, ознакомиться с определением суда.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Татьяна

Василий Сергеевич, спасибо за ваш ответ! Ситуация такая. ФНС подала на на в суд на банкротсво. Мы оплатили долг. 10 сентября суд вынес определение о прекращении дела о банкротсве. Вот теперь возник вопрос, когда можно назначить Директора - с момента вынесения определения или с момента вступления определения в законную силу, т.е с 11 октября.

Татьяна
Благодарю вас, Василий Сергеевич, за вашу поддержку и советы!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Спустя 5лет после решения суда о прекращении процедуры банкротства.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Татьяна
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Если бы был признан банкротом, то через 5 лет.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!