Если уход за нетрудоспособным после 80-и лет был оформлен в 2024 , то после 01.01.2025 г. Будет ли начисление баллов и трудового стажа ухаживающему? Или после 01.01.2025 надо что-то переоформлять?
Пенсионеры старше 80 лет и инвалиды I группы с 2025 года будут автоматически получать выплату в размере 1, 2 тысячи рублей. "До 2025 года неработающие граждане, осуществляющие уход за пожилыми людьми старше 80 лет или инвалидами I группы, включая инвалидов с детства I группы (при условии, что родитель не получает выплату за уход), имели возможность оформлять ежемесячную компенсацию в размере 1200 рублей.