Судебные приставы наложили арест на карту?

(5 ответов)

Сегодня пришла к судебным приставам за консультацией, и осталась без копейки, наложили арест на карту, в связи за долги по коммунальным услугам, и накладывают все новые и новые штрафы каждую неделю, вычитаются деньги с пенсии детей по потери кормильца, спросила почему выяитают, сказали что это не они и никакого отношения к пенсии они не имеют, но деньги уходят куда то каждый месяц, не могу заплатить за квартиру потому что как только деньги поступают на карту они сразу списывают и соответственно долг копится, сегодня вообще сказали что наложаи арест на имущество, а у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей, которых я воспитываю одна, что мне делать?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Проблема решается написанием соответствующих ходатайств  в ФССП, заявления в суд о рассрочке исполнения судебного решения либо же оспариванием, отменой судебного акта

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
2. У банка взять все платежи по Вашей карте.      После получения всей информации можно будет установить кто и на каком основании списывает деньги. На средства социальный платежей детям арест не может быть наложен. Кроме того на счете не идет оставаться менее прожиточного минимума на каждого членами семьи
Назаренко Михаил Викторович
Назаренко Михаил Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон

здесь нужно провести большую работу, знакомиться с материалами, подготовить различного рода заявления. Сами Вы не справитесь, в формате консультации на сайте помочь нереально.  Пишите звоните. все необходимые действия произвдем.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. За подробной консультацией обращайтесь по контактам, указанных в профиле.
Аникеева Екатерина Игоревна
Аникеева Екатерина Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон

Здравствуйте!

На пенсию по потере коримильца не может быть обращено взыскание, это незаконно, вам следует обжаловать действия банка и фссп, а во избежании неприятностей переведите получение пенсии на почтовое отделение

Если Вам требуется подробная консультация,помощь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в вацап, risec.ch@yandex.ru. Буду благодарна за отзыв.
Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
1 требовать от приставов опубликовано и предоставления Вам всех оснований к взысканию
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве