Переоформить коммунальные платежи после покупки квартиры?

Аня

Здравствуйте, могу ли я переоформить на себя коммунальные платежи, если не являюсь собственником. Мне необходима доверенность от собственника? С таким запросом необходимо идти к нотариусу?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Договор об оказании услуг жкх может быть заключен только с собственником. Соответственно и платежные документы оформляются на него. Доверенность не поможет. Но Вы вправе оплачивать «платежки»
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ким Галина
Отвечает юрист

Новый собственник оформляет все лицевые счета на себя на основании выписки из ЕГРН после перехода прав собственности. Не собственник счета на себя не переоформляет.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Собственник оплачивает коммунальные платежи или наниматель по договору соц найма. Доверенность не сработает исходя из вашей краткой информации

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность от собственника, нотариальная, на переоформление лицевого счета и его оплату.

Только не понятно, зачем это надо.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет не можете, вы можете на основании доверенности выступать как его доаеренный и оплачивать платежи

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Цыпкин Павел Александрович
Отвечает юрист

Нотариус не нужен, в управляющую компанию обратитесь

С Уважением, Цыпкин Павел Александрович. Обращайтесь за получением консультации в мессенджер (номер телефона в моем профиле)
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Оформить счета можно только на собственника

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос