Работаю фельдшером здрапункта, старшая медсестра заставляет заниматься уборкой и генеральной уборкой здравпункта. В моей должностной инструкции это не прописано..Это работа санитарки говорю..На что получаю ответ:- Это входит в ваши обязанности и Это соблюдение вами САНЭПИДРЕЖИМА....Кто прав? и если я занимаюсь уборкой ,должны ли за это доплачивать как за совмещение с санитарской должностью??
Здравствуйте.
В должностной инструкции и не должно этого быть прописано. Требования незаконны, можете договориться о совмещении с соответствующей доплатой или требовать письменного приказа, которым директивно будут эти обязанности возложены.
Фельдшер отдельного пункта здравоохранения вообще не должен соприкасаться с загрязнением помещения! Уборка относится к обязанностям уборщика! Руководитель пункта пусть ознакомиться с санитарными правилами!
Добрый день!
Если уборка не входит в должностные обязанности, то выполнять ее вы не обязаны. Если согласны, то только за доплату.
трудовая функция, отличная от Ваших обязанностей, либо должна оплачиваться отдельно либо требование незаконно