Алименты?

(4 ответа)
Ольга

Добрый день, можно ли переписать заявление об алиментах, забирала заявление 24.11.2021, затем подала 13.10.2022- в заявлении написала чтобы платил с октября 2022 года. Можно ли переписать заявление чтобы алименты пересчитали с 25..11.2022 по настоящее время

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, не можно. Суд взыскивает алименты с даты подачи заявления, а не с даты первого заявления, поданного и отозванного вами же.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Вы забрали или отказались от заявления? Куда подавали заявление?
Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Добрый день, Ольга. Вы заявление писали в суд или подавали непосредственно его работодателю? Если второй вариант-то заявление можете снова направить с новой формулировкой. Через суд-по-другому.
Шувалова Ольга Михайловна
Шувалова Ольга Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте Нужно ознакомиться с формулировками вашего заявления, в целом уточнить требования можно. При необходимости свяжитесь со мной и исходя из вашего заявления я скажу как это сделать правильно
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве