Здравствуйте. Ситуация: кредит перешел по наследству, кредит был со страхованием жизни. Когда выплатили страховку(выплатили просто на карту другого банка), ездили в банк и узнавали можно ли оставить деньги себе, а кредит продолжить платить. После нескольких посещений и положительным ответом деньги сняли и сделали покупку. После нескольких дней банк заявляет что эти деньги мы должны вернуть обратно на погашение кредита( а денег естественно нет). Начались угрозы, пошли на консультацию к юристу. Сказал что нужно ждать суда. В итоге суд прошел без моего ведома и решения суда я не знаю. Но в гос.услугах долг, вечером на зарплатной карте образовался минус в сумму долга(сумма не маленькая). Исходя из этого вся зарплата и переводы будут уходить в долг. Но должны же как минимум оставлять мрот, как поступить в такой ситуации
Здравствуйте.
В вашей ситуации нужно отталкиваться от судебного решения. Право на обжалование или отмену заочного при наличие оснований никто не отменял. Иначе так будут продолжать взыскивать в присужденной судом сумме, которую, также можно рассмотреть вариант снижения.
заявление о сохранении ПМ вы можете подать в любое время. А вот если разбираться по существу, то надо получать судебное решение, смотреть на предмет его обжалования.если есть в этом интерес, а так вы получите увеличивающийся долг на долгий срок.
Обратитесь к приставам с заявлением о сохранении прожиточного минимума
Необходимо обратиться к приставу с заявлением, что это зарплатная карта
Нужно подать заявление приставам для сохранения прожиточного минимума