Проведена сделка по продаже квартиры. Есть устная договоренность, что справки об отсутствии задолженностей я донесу позже. Я не обращала внимания, что все лицевые счета оформлены на мою маму, которая умерла более 10 лет назад. Что делать?
Обратитесь к каждой компании поставщику, либо в УК, (для более точного ответа, необходимо понимать какие квитанции у вас)и сделайте лицевой счет на свое имя, либо возьмите документы, что вы наследница и новый собственник и попросите справку об отсутствии Долгов
Для покупателя нет принципиального значения на чье имя оформлены лицевые счета. Возьмите справку об отсутствии задолженности, и этого будет вполне достаточно.
Если по счету по квартире долга нет, то все в порядке, а для закрытия счета, лучше сходите вместе с покупателем.