Права жильца в моей ситуации?

Екатерина

Мы живем на первом этаже, у нас современный ремонт, внутри квартиры новые трубы, но стояк и все, что вне квартиры старое. Капитальный ремонт откладывается до 2027 года.
Уже несколько лет жилищник фиксирует течь в подвале(там в нескольких местах под нашей и под квартирой соседей капает, отслоилась побелка), пытаясь выставить все как то, что мы упустили воду, топим. Но у нас каждый раз все сухо, а течь там не прекращается. И вот теперь уже в нашей квартире на одной стене по полу и выше у нас появилась отслойка шпаклевки, отслоились обои...Там наших коммуникаций нет, что-то происходит с общедомовыми коммуникациями. Ровно под этим местом в подвале мокрое пятно. В нескольких метрах от пятна с потолка подвала льет ...
Куда писать, чтобы жилищник сделал замену коммуникаций и ремонт нам за свой счет!Как прекратить все это!!!Какие наши права в данной ситуации?

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если УК проигнорировала требования жильцов или отказалась их выполнять, пора направлять жалобы в государственные органы — жилищную инспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор и Федеральную антимонопольную службу (ФАС). Сделать это можно в частном порядке или коллективно, при этом жаловаться можно сразу в несколько инстанций. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап для подготовки жалоб на УК.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Екатерина
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам следует обратится в гжи и роспотребнадзор в связи с нарушением ваших прав как потребителя

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в ГЖИ, эти в их компетенции только.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос