Здравствуйте.
На меня завели исполнительное производство по кредитным платежам в размере 158593.55 руб. Приставы находятся в городе Псков, я - в Санкт-Петербурге.
Мною долг был оплачет 09.08.2024 г.р. в городе Санкт-Петербург при обращении лично в банк. Заявление о закрытии ИП я направил через сервис Госуслуги. Ответ до сих пор не пришел.
При обращении по телефонам, которые были указаны на сервисе Госуслуги и в банке данных исполнительных производств, было сказано, что банк, в котором я погашала задолженность (Газпромбанк), должен выдать справку от взыскателя о погашении задолженности. Банк, в свою очередь, отрицает возможность выдать такие документы, так как, по их словам, они таким не занимаются (еще раз подчеркну - я проживаю в городе Санкт-Петербург и оплачивала задолженность именно там). В банке мне выдали квитанцию после оплаты и выписку по счету. За две недели я прошлась по нескольким отделениям, звонила много раз, но по телефону горячая линия посылает меня в банк, банк посылает на горячую линию.
Сейчас на Госуслугах я отправила еще и ходатайство, прикрепив имеющиеся на руках документы (прикрепляю их здесь).
Не знаю, как закрыть ИП в дистанционном формате, куда бежать, с кем разговаривать.
Вам нужно получить от банка документ, подтверждающий погашение долга, чтобы закрыть исполнительное производство по задолженности. Если банк отказывается выдать такой документ, попробуйте запросить справку о погашении долга письменно, указав на необходимость этого документа для закрытия ИП. Также можете обратиться к приставам с квитанцией и выпиской из банка как подтверждения оплаты и попросить их закрыть исполнительное производство. Если проблемы продолжаются, рассмотрите возможность обращения к юристу для получения помощи в решении ситуации.
Здравствуйте.
Требования в банк о полном погашении задолженности направляйте в письменном виде. Если не ответят в надлежащий срок, жалоба в ЦБ. Если долг был оплачен за периодом добровольного исполнения обязательств по ип, то надлежит оплатить и испол-й сбор в ФССП -7% или обжаловать его начисление. Только после этого ип прекратят исполнением.
Требование о предоставлении справки о погашении в банк письменном виде, при отказе в финансовый омбудсмену или в центробанк.
Пристава через сайт интернет приёмная напишите обращение с приложением квитанции об оплате и указанием об окончании производства в связи с погашением, и произведение сверки с банком взыскателем
Надо отменить решение суда(судебный приказ) на основании которого наложено производство. Тогда отменится и сам долг. Советую сделать именно так
Ваше ходатайство я не вижу. Напишите мне на ватсапп, разберёмся и обьясню подробнее почему так произошло и что можно сделать
Без справки банка ИП не окончат. В банке требуйте выдать справку о закрытии счета в связи с исполнением, написав письменное заявление.