Как отказаться разорвать договор, не платив неустойку?

Пару месяцев назад подключила интернет (провайдер - ттк). Услуги оказались некачественные, захотела расторгнуть договор, в итоге сказали, что придется платить неустойку, потому что я пользовалась интернетом полгода, а у них тарифный план - год. Т.е придется платить еще за те месяца, даже если интернетом не пользуюсь. Меня никто не проинформировал в этом, в договоре непонятно. Что делать?

Кислякова Наталия Михайловна
Отвечает юрист
Доброе утро. Необходимо собрать все доказательства о некачественных услугах: заявки на вызов мастера. Затем ознакомиться с договором: с какого периода рассчитывается неустойка. Если нужна помощь-обращайтесь. Необходимо грамотно составить претензию.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Условия договора не должны ущемлять ваши права, в этой части пункт договора может быть признан недействительным в силу закона, как пример. Договор надо изучать
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, они злоупотребляют свои правом, напишите мне в Вотсап (номер указан в профиле). Дам вам подробную консультацию
С уважением, юрист Дмитрий Шемякин. Для получения более подробной консультации, Вы можете написать мне в What’s App или Telegram.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист
Сбрасывайте договор на ознакомление, помогу вам разобраться.
За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"