Как уйти от уголовной ответственности?

Что грозит человеку если новый знакомый попросил у него карту для перевода родственникам денег за вознаграждение но в итоге обманул и это оказался обнал и перевод был миллион рублей? Что грозит владельцу карты с учетом того что он не знал обгале и его просто обманули?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист
Человек не будет осужден, это точно. Но станет должником на очень большую сумму. Знакомства нынче пошли супер дорогие и накладные. Думать перестали Сапиенсы!
Кузьмин Филипп Владимирович
Отвечает адвокат
Смотря какие показания даст новый знакомый. Если подтаердит при допросе вашу позицию, приведенную выше, то к уголовной ответственности вас не привлекут
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Отвечает адвокат
При такой позиции, тут нет состава преступления
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"