Кража 10.000 рублей?

У человека лежали на карте мои 99к
Он пошел в отделения что бы снять их , после успешного снятия сказал что банк взял комиссию 10к , я начал разбираться и оказалось что комиссии не было вовсе а человек просто украл деньги ! Что можно сделать в данной ситуации человек на связи не выходит но есть послностью все данные где проживает работает также его паспорт

Чащин Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы можете написать на человека заявление в полицию, либо взыскать деньги в порядке гражданского судопроизводства, подав заявление в мировой суд, но в обоих случаях необходимо будет приложить к заявлению доказательства, подтверждающие, что именно ваши деньги были на карте.

С уважением, Чащин С.А. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp, Telegram. Буду рад помочь!
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже, при этом, вам необходимо доказать факт хищения денег, что будет довольно затруднительно. Можно попробовать в рамках гражданского судопроизводства, однако возникнет та же проблема, чем будете подтверждать.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Напишите заявление по данному факту в правоохранительные органы. Они проведут проверку. По результатам которой примут решение - о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Ким Галина
Отвечает юрист

в первую очередь доказывать, что это Ваши деньги, а не его. Полиция не будет разбираться, отправит в суд. В суд подается мотивированный иск со всеми обоснованиями и доказыванием,

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день. Можно обратиться в полицию с заявлением о хищении.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Требовать взыскания в судебном порядке.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Похоже на мошенничество.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
писать заявление в полицию!
С уважением к вам Александр!