У человека лежали на карте мои 99к
Он пошел в отделения что бы снять их , после успешного снятия сказал что банк взял комиссию 10к , я начал разбираться и оказалось что комиссии не было вовсе а человек просто украл деньги ! Что можно сделать в данной ситуации человек на связи не выходит но есть послностью все данные где проживает работает также его паспорт
Здравствуйте! Вы можете написать на человека заявление в полицию, либо взыскать деньги в порядке гражданского судопроизводства, подав заявление в мировой суд, но в обоих случаях необходимо будет приложить к заявлению доказательства, подтверждающие, что именно ваши деньги были на карте.
Необходимо обратиться в полицию с заявлением о краже, при этом, вам необходимо доказать факт хищения денег, что будет довольно затруднительно. Можно попробовать в рамках гражданского судопроизводства, однако возникнет та же проблема, чем будете подтверждать.
Напишите заявление по данному факту в правоохранительные органы. Они проведут проверку. По результатам которой примут решение - о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.
в первую очередь доказывать, что это Ваши деньги, а не его. Полиция не будет разбираться, отправит в суд. В суд подается мотивированный иск со всеми обоснованиями и доказыванием,
Похоже на мошенничество.