Статья 137 УК РФ?

Здравствуйте. Считается ли нарушением 137 статьи УК РФ то, что человек рассказал на интервью о личной жизни другого человека, будучи знакомым с ним? Просто слова о том, что он знает, что этот человек встречался в разное время с разными людьми и назвал конкретные имена. Все люди медийные. Никаких фото, видео и прочего не было, только слова

Дюков Артем Андреевич
Отвечает юрист

Тут всё просто. Заявление о разглашении личной тайны подается потерпевшим, в котором он определяет пределы своих личных тайн. Вопрос в другом, был ли умысел у лица, которое разглашало эти тайны и знало ли это лицо, что разглашает именно тайну, а не общеизвестные факты, как вариант.

Адвокат Артем Дюков

Отвечает адвокат

При решении вопроса о наличии в действиях лица состава преступления, предусмотренного частью 1 или 2 статьи 137 УК РФ, суду необходимо устанавливать, охватывалось ли его умыслом, что сведения о частной жизни гражданина хранятся им в тайне.

С уважением, адвокат Ивлев Сергей Сергеевич. Сайт: advokativlev.ru
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
не не считается! Александр!
С уважением к вам Александр!