Добрый день. Ситуация такова, приобрели с мужем часть дома с участком, за полгода до окончания погашения ипотеки мы развелись, я с детьми осталась проживать в этом доме, несовершеннолетний ребенок был на моем иждивении, в это же время ребенок месяц пролежал в больнице с пневмонией, я потратила много финансовых средств на его лечение, и не могла оплатить оставшийся долг по ипотеке ( оплата была негласной, обоюдной), бывший супруг до и после развода избивал меня при несовершеннолетнем ребенке, при моих обращениях в правоохранительные органы были даны рекомендации на переезд в другое место жительства, так как у него начались отклонения в психоневрологическом расстройстве. Я живу третий год на съёмном жилье, в части дома с участком были вложены два мат питала, продать доли нет возможности из-за несозмеримой площади, отец ребенка периодически имеет задолженности по алиментам, было заведено уголовное дело и приостановлено мною из-за полной выплаты, на сегодняшний день у бывшего мужа снова имеется большая задолженность. На данный момент такой вопрос, бывший супруг имея доли 0.41 в общедолевой недвижимости по решению суда , поселил у себя вторую половинку, не в браке и не с регистрацией в нашей общедолевой недвижимости, при моем обращении к ней по переписке и к нему через телефон ребенка, я услышала в ответ оскорбления в виде посланий смс и голосовых сообщений, хотелось бы сделать примечание, что я с детьми проживала некоторые время в кризисном центре, неоднократно обращалась и в полицию, и в детское учреждение, и в органы опеки, и в ПДН, был одни ответ Съезжать!!!!! И вот мой бывший супруг не даёт ни продать наши доли третьим лицам, ни покупает с предложенным мною с заявлением
с правом преимущественной покупки и теперь он заселил третье лицо в качестве женщины для дальнейших близких отношений. Я конечно не против, столы бывший супруг наконец-то приобрел семью, но, мои дети по закону обязаны воспользоваться данным государством мат капиталами, но мы даже зайти не можем, нас бывший супруг выгоняет имея уже две отрицательные характеристики от участкового. И вот мой вопрос такой, может ли бывший супруг 1. Подать на оплату за комм устуг,и2. имеет ли право третье лицо не имея регистрации и долю в части дома угрожать мне, особенно касаемо ребенка в лишении род. Прав, ребенок на полном моем иждивении, он астматик, были суды, где все это указано)
Подскажите пожалуйста, куда мне стоит обращаться по поводу ненадлежащего ухода за ребенком со стороны отца, я сегодня пришла за ребенком , он был у отца, увидела кучу бутылок из-под алкоголя, его подруга на мои предупреждения отвечает, что когда захочет там и будет находиться. Куда мне идти в первую очередь? Я работаю 17 лет, Спасибо
Здравствуйте! Обратитесь в отделение Фонда пенсионного и социального страхования с просьбой дать разрешение вам на продажу долей детей. И продавайте эти доли любым риелторам. И действительно, после продажи и получения денег уезжайте подальше в другой регион и занимайтесь развитием детей. Так как по изложенной ситуации видна только патовая застойная картина!
Здравствуйте Игорь Александрович, доли несозмеримы малы, никто не хочет покупать, нет клиентов
Я советую обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания задолженности по алиментам на его долю. Обращайтесь помогу
Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 19.15.1 КоАП РФ и в суд с иском о выселении посторонних.