Ростелеком требует оплатить задолженость за пользование антенной?

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация. Все дело в том, что наша управляющая компания сменила организацию, отвечающую за домовую антенну в нашем доме (Ростелеком). Произошло это несколько месяцев назад, без моего ведома. На днях я получил письменную претензию от компании Ростелеком с требованием оплатить долг за эти месяцы. Все время я оплачивал услуги за пользование антенной в едином платежном документе, не зная даже какая компания обслуживает мою антенну. Ростелеком же утверждает, в едином платежном документе указана неправильная компания, и платить я должен им, мотивируя это тем, что договор с ними был заключен еще в начале 2000 годов. В случае неуплаты долга компания Ростелеком пугает меня судебными исками, которые я буду оплачивать из своего кармана. Я не знаю кто заключал с ними договор, и заключался ли он вообще (думаю не заключался). Уважаемые юристы подскажите, нужно ли мне оплатить долг перед Ростелекомом, или же продолжать оплачивать услугу через ЕПД, плюнув на Ростелеком?

Гость

Согласно Жилищному кодексу РФ, услуги по предоставлению коллективной антенны являются частью обязательных жилищно-коммунальных услуг, оказываемых управляющей организацией. Смена исполнителя данной услуги без вашего ведома и согласия является нарушением прав потребителя. Вам не нужно оплачивать долг перед Ростелекомом, так как вы добросовестно вносили плату за пользование общедомовой антенной через единый платежный документ. Управляющая компания несет ответственность за организацию предоставления данной услуги и уведомление жителей о смене поставщика. Вы можете продолжать оплачивать услугу через ЕПД, не обращая внимания на требования Ростелекома. При необходимости вы вправе обратиться в суд для защиты своих прав как потребителя.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дмитрий

Юрий Богданович, спасибо за ваш ответ!

Гость
Довган Юрий Богданович

Если моя помощь была Вам полезна и если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на HARANT.

Отвечает юрист

Вот Вы и ответе им, что деньги должны требовать с той организации, которой Вы платили.Не понятно, зачем Вам антенна, когда есть интернет, у себя отключил лет 15 тому назад.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Мандрова Дарья Дмитриевна
Отвечает юрист

Добрый день, напишите им запрос о предоставлении документов, подтверждающих их право требования

За подробной консультацией - вотсап, телеграмм. Понравился ответ? Пишите отзыв