Региональный оператор Договор ДС сроки?

Добрый день! Очень интересуют сроки принятия заявки региональным оператором на включение нового магазина в договор.
То есть, договор подписан, новые магазины включаются путем ДС. В течении какого срока законодательно РО обязан принять заявку и направить ДС на подписание и соотвественно начать осуществлять вывоз. И прописан ли данный момент в законодательном документе

Хованский Виктор Петрович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, на федеральном уровне главный документ, регулирующий вопросы обращения с отходами, — это Федеральный закон от 24 июня 1998 года № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления". Однако этот закон не устанавливает конкретные сроки для рассмотрения заявок на включение новых объектов в договора.Сроки, в течение которых региональный оператор должен рассмотреть заявку и направить дополнительное соглашение (ДС) на подписание, могут определяться следующими факторами: В каждом субъекте Российской Федерации могут действовать свои постановления и регламенты, которые регулируют сроки и порядок работы регионального оператора. Поэтому важно ознакомиться с местными правилами и нормативными актами.Конкретные сроки могут быть оговорены в самом основном договоре между вами и региональным оператором, где должны быть указаны условия включения новых магазинов. Важно внимательно ознакомиться с текстом договора.Часто региональные операторы имеют свои внутренние регламенты, которые также могут устанавливать сроки обработки заявок.Рекомендуется обратиться непосредственно к региональному оператору, который отвечает за вывоз ТКО в вашем регионе. Они смогут предоставить информацию о сроках обработки заявок.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Согласно действующему законодательству региональный оператор обязан в течение 10 рабочих дней рассмотреть заявку на заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, в том числе на внесение изменений в действующий договор путем заключения дополнительного соглашения. После этого региональный оператор должен направить проект дополнительного соглашения для подписания. Таким образом, законодательством установлены четкие сроки, в которые региональный оператор обязан отреагировать на поступившее обращение и оформить соответствующие договорные отношения.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"