Не хотят выплачивать зарплату, несовершеннолетний работник без договора?

Здравствуйте, работала в ресторане без какого либо согласия родителей, договоров и т.д. Постоянно переносят выплату зп всякими причинами. Куда можно подать/написать, чтобы разрешить данную проблему. А так же какие статьи регулируют данную ситуацию ?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. Вы можете написать в Государственную инспекцию труда или в Прокуратуру. Трудовые отношения должны быть оформлены трудовым договором.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Козлов Виталий Витальевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вам нужно признать отношения трудовыми. Этот вопрос решается в трудовой инспекции, прокуратуре и суде.
Желаю удачи!

Ким Галина
Отвечает юрист

мотивированный иск в суд - самый быстрый способ решения проблемы.жалобы - в корзину отправят

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Жолобу в трудинспекцию и прокуратру, запастись доказательствами работы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.