Если начать процедуру банкротства, в собственности квартира - бывшая коммунальная. Т. Е две собственности-2 комнаты. С площадью общего пользования -кухня. Одна комната приобретена с помощью материнского капитала, я имею в ней долю и дети с мужем. Другая комната оформлена только на меня. Могут ли изъять комнату, в которой собственник только я?
Здравствуйте.
Да, могут.
Формально у вас в собственности находится два объекта недвижимости, являющимися жилыми помещениями пригодными для проживания. В связи с этим, один объект недвижимости (комната) может быть реализован на торгах.
В связи с этим, вам необходимо совершить ряд дополнительных действий для возможности сохранения комнат при процедуре банкротства.
да., будет включена в конкурсную массу, продана.
Ходатайство не поможет., а объединение только усугубит ситуацию. Надо заведомо решать вопрос юридически точно и главное верно с имуществом. только потом идти в процедуру банкротства
Можно будет заявить ходатайство об исключении из конкурсной массы спорной комнаты, если в другой комнате, купленной на мат капитал, не позволяет площадь для проживания 4 человек.
Почему вы не объедините две комнаты в одну общую, придав статус квартиры?