Что может грозить?

Что может грозить при неявке в суд?
И какие последствия могут возникнуть при неоплате задолженности?
И что нужно сделать все урегулировать?

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вас вызывает не суд, а судебный пристав-исполнитель. Значит суд уже был. Последствия неоплаты разъяснит пристав, если придёте: арест на счета, автомобили и недвижимость. Если работаете - то на ЗП

Отвечает юрист

Вас вызывают не в суд, а к судебному приставу-исполнителю. При явке/неявке будет штраф 1 тыс.руб. Для предоставления рекомендаций по урегулированию спора с взыскателем мало информации.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Зависит от предмета судебного разбирательства, отрасли права итп.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.