Выписать человека из приватизированной квартиры без согласия?

Здравствуйте! Какие варианты есть в данной ситуации и с чего начать?
Квартира приватизированная. В квартире прописано 3 человека и все участвовали в приватизации: мать, сын и внучка. До приватизации квартира выдавалась матери. Сыну принадлежит 1/4. Это его единственное жилье. Человеку 59 лет, скоро 60, пьет более 30 лет. В квартире проживать не возможно. Мать и внучка жили на съемной квартире, потом у мужа внучки. Сын квартиру всю загадил, водил собутыльников. Много лет назад то и дело на него вызывали милицию. Его забирали и отпускали через 1,5-2 часа… Коммунальные платежи не платит. На питание не дает. Пенсию не получает и в 65 не получит, так как нет стажа. Официально работал мало. Сейчас иногда подрабатывает неофициально, но денег все равно не дает.
Мать решила, что он поменяется, если она будет жить в этой квартире вместе с ним. В квартире навели порядок. Сделали косметический ремонт. Мама вернулась жить в эту квартиру и сейчас живет. Сын год продержался и опять начал пить. "Достает" из-под тишка: ночью орет матом, орет имена собутыльников (якобы чтобы собутыльники подошли к нему), угрожает привести собутыльников. Сейчас некоторые вещи пытается пропить (мама помешала). Когда ест, половина бросает на пол. В туалет ходит в ванную. Доказательств нет. Только если устанавливать скрытую видеокамеру. Ни один сосед не пишет жалобы и не пойдет в суд. Все его боятся.
В полицию обращались: сказали, что могут вызвать его и побеседовать или выписать штраф. И все!
Обращалась к адвокатам. Предложил варианты:
1) Признать недееспособным. Но кто за него возьмет ответственность?!
2) Оформить доверенность и купить ему жилье. Доверенность он подписывать не будет!
3) Можем продать квартиру вместе с ним, если не получается договориться. Но цена на квартиру будет мизерной. Или отказаться от квартиры в его пользу, так как квартира получается убыточной для мамы и внучки.
Предлагали купить ему жилье с частичными удобствами. Не согласен.
Замучились с ним! В 2013 г. в надежде, что пить не будет. Делали ему операцию на кредитные деньги (более 100 тыс.).
Можно ли выписать человека из приватизированной квартиры, например, через суд с обязательством купить ему комнату (его часть стоит примерно 250 тыс.)? Согласны были бы и однокомнатную ему купить в обмен на его часть и гараж (есть у него в собственности). Но он не согласен.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, вы можете выкупить долю предложив ему письменно через нотариуса, потом через суд подав иск с предложением купить ему другое жилье. Удачи
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Выписка из квартиры, где от собственник в доле ничего не даст. Если нужна помощь обращайтесь.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"