Угрозы от школы?

Я закончил 10 классов, после чего забрал документы, выбрав для себя обучение по курсам, а так же работа. Документы никуда не подавались. Школа грозит обратиться в полицию, если я никуда не подам документы. Но, я уже выбрал метод обучения лично удобный для себя.

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Если коротко, то п.1 ч.2 ст.61 ФЗ "Об образовании" гласит, что образовательные отношения могут быть расторгнуты досрочно по инициативе одной из сторон, этот же закон разъясняет, что разрыв образовательных отношений не влечет за собой возникновения каких либо обязательств со стороны обучающегося. При этом, согласно тому же закону, отказ в выдаче документов со стороны учебного учреждения неправомерен.

Другими словами, Вам необходимо официально поставить школу в известность что решили больше не учиться.

С уважением, юрист Камодин Александр Александрович. P|s Прошу уделить минуту и оставить отзыв в моем профиле.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Придут и побеседуют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос