Дал в долг по расписке крупную сумму денег физическому лицу. Расписка истекла, деньги не вернули. Должник не выходит на связь.
Здравствуйте.
Вы вправе направить в адрес должника досудебную претензию, если требование не будет удовлетворено, тогда подаётся обоснованный иск в суд, с соответствующими требованиями о взыскании долга, убытков при их наличие, с соблюдением процессуальных норм. В зависимости от суммы долга вправе реализовать права, предоставленные истцу ГПК РФ.
Добрый день!
Если вам известно последнее место жительства должника, его паспортные данные, то для начала необходимо обратиться с претензией о возврате денежных средств, а в дальнейшие речь может идти и о подаче искового заявления в суд.
Адвокат Кудис В.В.
Здравствуйте. Написать и подать в суд исковое заявление. Могу составить, рассчитать госпошлину. Могу даже с Ваших госуслуг подать иск в суд. Или наймите адвоката для ведения всего дела
Здравствуйте! Через суд сумма задолженности и плюс неустойки за каждый день просрочки (согласно ст.395 ГК РФ)
Выход один, обращаться в суд, ели расписка составлена правильно.
Добрый день. В судебном порядке с соблюдением всех нюансов.