Здравствуйте! Я покупаю жилье полностью только на материнский капитал. На данный момент осталась без работы, устроилась на новую и пока прохожу стажировку. В результате накопила месяц просрочки за кредиты. Уточните, может ли пенсионный фонд не одобрить перечисление средств продавцу из-за того, что у меня как у покупателя сейчас имеется небольшая задолженность перед банком ( просрочен платеж уже 3 недели). Я боюсь, что пенсионный фонд это проверит и откажет мне в приобретении жилья, так как жилье могут забрать банки. Но я в ближайший месяц уже погашу задолженность.
Здравствуйте.
На сделку Ваш долг не влияет. СФР ее одобрит после проверки недвижимости и полномочий (предварительно желательна юридическая оценка для минимизации рисков).
Деньги не поступают на Ваш счет, они идут сразу продавцу.
С уважением, Буланкина Светлана
право СФР, поэтому погашайте долг, затем приобретайте жилье с учетом всех тонкостей покупки недвижимости: факторов риска, условий по ПДКП, ДКП
Сбрасывайте все документы, разберемся.