Покупка квартиры на материнский капитал?

Здравствуйте! Я покупаю жилье полностью только на материнский капитал. На данный момент осталась без работы, устроилась на новую и пока прохожу стажировку. В результате накопила месяц просрочки за кредиты. Уточните, может ли пенсионный фонд не одобрить перечисление средств продавцу из-за того, что у меня как у покупателя сейчас имеется небольшая задолженность перед банком ( просрочен платеж уже 3 недели). Я боюсь, что пенсионный фонд это проверит и откажет мне в приобретении жилья, так как жилье могут забрать банки. Но я в ближайший месяц уже погашу задолженность.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На сделку Ваш долг не влияет. СФР ее одобрит после проверки недвижимости и полномочий (предварительно желательна юридическая оценка для минимизации рисков).

Деньги не поступают на Ваш счет, они идут сразу продавцу.

С уважением, Буланкина Светлана

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг

Отвечает юрист

право СФР, поэтому погашайте долг, затем приобретайте жилье с учетом всех тонкостей покупки недвижимости: факторов риска, условий по ПДКП, ДКП

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Сбрасывайте все документы, разберемся.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.