Попала в аварию, задела чужую машину путем вынужденного выезда на встречную полосу. Досудебно пострадавшая сторона просит слишком много денег, но иск еще не подавала. При проигрышном конце суда у меня нет столько средств для выплаты, но есть имущество в виде машины. Могу ли я до начала суда подарить ее родственнику, чтобы избежать изъятия или наложения ареста
Продажа машины близкому родственнику послужит основанием к признанию сделки недействительной. Во избежание этого можете либо продать машину по запчастям, либо кому-либо из людей, не находящихся с вами в близком родстве.
Можете, но эту сделку могут признать ничтожной. Много нюансов. Могу проконсультировать по тел. Или в WhatsApp. По разным вариантам развития событий в вашем деле.
подарить можете, сделку по суду расторгнут, еще больше будете должны. Оспаривать суммы ущерба нужно. кроме дарения есть другие способы.
Можете, но это не означает, что сделку нельзя будет оспорить и доказать злонамеренное отчуждение имущества должником.
Признают сделку незаконной.