У меня есть кредиты,приставы списывают 25%от зарплаты,ежемесячно поступают звонки из банка?

Требует банк всю сумму вернуть,угрожают,теперь предлагают мировое соглашение,отозвать у приставов исполнительный лист,что бы я платила,по графику,что делать?помогите.

Ворошин Никита Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями мирового соглашения. Если они для Вас лучше и выгоднее, чем текущие списания, то имеет смысл его принять и нотариально удостоверить.
Вступление в законную силу решения суда не исключают права сторон (взыскателя и должника) заключить мировое соглашение на стадии исполнения судебного акта в ходе исполнительного производства.

За дополнительными пояснениями обращайтесь ко мне через профиль. Буду признателен за хороший отзыв. Рад помочь и всегда на связи!
Ким Галина
Отвечает юрист

не проще ли рассмотреть вопрос об отмене суд. приказа если именно он выносился? Мировое имеет место быть, но крайне осторожно следует подходить к его подписанию, поскольку в него "вшивают" то, что платить вы уже не должны

Камодин Александр Александрович
Отвечает юрист

Смотря что для Вас выгоднее, если 25% от зарплаты устраивает, то ничего не делайте - игнорируйте, они ничего сделать не смогут. Вряд ли по соглашению сумма будет меньше...

С уважением, Юрист Камодин А.А. P/s Минуту Вашего времени - оставьте отзыв в моём профиле!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Мировое соглашение всегда лучше для должника. Но его условия необходимо обсуждать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос