Как прекратить звонки из банка,?

(1 ответ)

Я не являюсь клиентом данного банка,но мне звонят по 30 раз в день,мотивируют что мой номер указан как дополнительный.

Прозоров Александр Владимирович
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает юрист
Стаж 21 год
Добрый день, обратится в банк, и отозвать согласие на обработку персональных данных
Юристы по банковскому праву

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
Здравствуйте,

По соображениям правовой защиты и принятых методик информирования клиентов, банк, обращаясь к Вам, должен открыто уведомлять о цели звонка и предполагаемом результате звонка, а также о том, по какому адресу был указан Ваш номер телефона для дополнительного связи.

Целью правильного процесса введения Вас в курс дела как дополнительного контакта является сообщение информации о предоставляемых продуктах и услугах банка, а также любом другом связанном с ними содержании, адресованном покупателю.

На правовой основе Вы можете требовать от банка принятия соответствующих мер, чтобы он и далее оставался в соответствии с принятыми нормами. Вы имеете право потребовать от банка прекратить уведомлять Вас телефонно или по электронной почте, без дальнейшей оплаты.

Прекращение поступления таких сообщений обязательно должно быть подтверждено письменно.

Надеюсь, что информация была Вам полезна. Если Вы нуждаетесь в дополнительной консультации, свяжитесь со мной по предоставленным реквизитам.

С уважением,
[Ф.И.О. Консультанта]
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
564 юриста отвечают
2 минуты среднее время ответа
360 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Банковскому праву