Здравствуйте, у меня муж находится на СВО я его жена в данный момент беременна скоро рожать муж куп л квартиру но она оформина на сестру она собствиница квартиры он хочет переделать квартиру на себя так как он её купил что бы он был собствиник этой квартиры и прописать туда дочь когда родиться возможно ли это вообще.
Здравствуйте.
Собственница квартиры сестра мужа. Она распоряжается данной квартирой, не ваш муж. Она вправе заключить любую сделку с этой квартирой в отношении с любыми лицами. Какую сделку лучше совершать, нужно изучать все фактические обстоятельства. Каждая юридическая сделка порождает свои последствия, поэтому юридически нужно точно определить, какая подходит по вашим обстоятельствам. При условии, что сделка состоится, право собственности перейдёт на вашего супруга, то прописать ребёнка можете. В квартиру сестры пока она собственник прописка осуществляется только с её согласия.
можно при условии если сестра готова на такую сделку отчуждения любым договором исходя из обстоятельств.
не можно если сестра категорически будет против. сделки совершаются при добровольном волеизъявлении, поэтому заставить ее или запугивать - путь в сторону уголовного преследования.
В отщем и целом, велика вероятность, что квартиру сестре муж "подарил", поэтому, не исключаю, что будет длительный, сложный спор о праве.
Муж выдает Вам доверенность на любую сделку с квартирой.
вы по доверенности заключаете сделку, например дарение, с сестрой в интересах мужа.
муж становиться собственником.
Возможно, сестра дарит брату квартиру. Вот только налоги.
Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: вы имеете ввиду дарственную сделать можно и она не будет собствиница квартиры
Да, собственником станет Ваш муж.