Может ли муж переделать документы на квартиру на себя если сестра собствиница квартиры.?

Здравствуйте, у меня муж находится на СВО я его жена в данный момент беременна скоро рожать муж куп л квартиру но она оформина на сестру она собствиница квартиры он хочет переделать квартиру на себя так как он её купил что бы он был собствиник этой квартиры и прописать туда дочь когда родиться возможно ли это вообще.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Собственница квартиры сестра мужа. Она распоряжается данной квартирой, не ваш муж. Она вправе заключить любую сделку с этой квартирой в отношении с любыми лицами. Какую сделку лучше совершать, нужно изучать все фактические обстоятельства. Каждая юридическая сделка порождает свои последствия, поэтому юридически нужно точно определить, какая подходит по вашим обстоятельствам. При условии, что сделка состоится, право собственности перейдёт на вашего супруга, то прописать ребёнка можете. В квартиру сестры пока она собственник прописка осуществляется только с её согласия.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

можно при условии если сестра готова на такую сделку отчуждения любым договором исходя из обстоятельств.

не можно если сестра категорически будет против. сделки совершаются при добровольном волеизъявлении, поэтому заставить ее или запугивать - путь в сторону уголовного преследования.

В отщем и целом, велика вероятность, что квартиру сестре муж "подарил", поэтому, не исключаю, что будет длительный, сложный спор о праве.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Муж выдает Вам доверенность на любую сделку с квартирой.

вы по доверенности заключаете сделку, например дарение, с сестрой в интересах мужа.
муж становиться собственником.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Возможно, сестра дарит брату квартиру. Вот только налоги.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость

Юрий Саитгареевич, могли уточнить некоторые моменты: вы имеете ввиду дарственную сделать можно и она не будет собствиница квартиры

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Да, собственником станет Ваш муж.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.