Заявление?

Можно ли написать заявление в суд на тётю? У нас умерла мама год назад нас у неё четверо , из нас одну взяла девочку тётя, она с ней плохо обращается и кормит её просрочкой, и ходит наш дом без разрешения, у меня есть фотки даже

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться с обоснованной жалобой в органы опеки и прокуратуру подкрепив все обстоятельства, изложенные в жалобах соответствующими доказательствами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Вам нужно обратится в органы опеки и прокуратуры для начала, чтобы они проверили и составили акт о ненадлежащее исполнении и содержании ребёнка

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обратитесь с письменой жалобой в отдел опеки. Не поможет, обратитесь в прокуратуру.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Напишите яснее что именно написать в суд?? Что значит взяла одного ребенка???

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ребенок не кошка, так просто забрать нельзя, установила опекунство?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.