Если не уведомили сотрудников об изменении в штатном расписании о выведение шт.единиц и введении новых (по окладу одинаково), приказа так же нет. Но изменение и штатное расписание в министерстве подписано с 01.05.2024. Директор умер 1,5 месяца назад, и сотрудники не переведены, поставили врио. Что делать в данной ситуации, чтобы не получить админштраф?
Здравствуйте.
Врио вправе внеси изменения в штатах, для этого необходимо подготовить грамотно приказы. Если штатка согласовывается с вышестоящим ведомством, то согласовать изменения вместе с фот. Смотря какие изменения были внесены. Введённые Новые штатные единицы, не затрагивающие права уже действующих работников, не доводятся до их сведения. Относительно изменения размера труда, да.
Вывели 4 единицы уборщиков, и ввели 4 единицы подсобных рабочих, оклад одинаковый
Здравствуйте. Законом не регламентировано, как часто можно менять штатное расписание. Это подтвердил и Роструд в письме от 22.03.2012 № 428-6-1. Поэтому если есть возможность привести всё в порядок актуальной датой, сделайте.
Добрый день. Согласен с коллегой. Признайте это изменение штатного расписания недействительным. Новое изменение штатного расписания сделайте актуальной датой, с соблюдением прав работников.