Возврат денег?

Здравствуйте!
Купил бытовую технику и оформил платный договор на дополнительное сервисное обслуживание, по которому я могу в течение двух лет с момента покупки, в случае поломки, заменить технику на другую. Если замена не потребуется, могу ли я расторгнуть договор до истечения срока по ст. 32 ЗоЗПП РФ и вернуть средства? Каков будет порядок? Подать заявление (в какой форме и куда, что в нем указать)?

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте в вашем случае надо изучить договор на дополнительное сервисное обслуживание. Удачи
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос надо читать условия договора.
Ахмет-оглы
Фото
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый день, Вы могли не заключать данный договор, т.к сосласно ст.18 и 19 закона о защите прав потребителя Вы и без данного договора вправе заменить некачественный товар. Это также написано в данном договоре. В договоре указано, что Вы запрлатили не только за обмен но и какие то консультации. При расторжении договора всю сумму Вам к сожалению не вернут. За расторжением обратитесь туда же где Вы его заключали и чем раньше, тем больше денежных средст Вам вернут.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"