Долг мфо?

(3 ответа)

Имеются долги перед МФО. Была привязана одна карта сбербанка. Начали списывать деньги. Я подписывал безакцептный договор. Если я закрыл этот банковский счет и открыл новый, смогут ли они списывать деньги с нового счета и карты?

Агалаков Андрей Сергеевич
Агалаков Андрей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Здравствуйте,у вас списываются денежные средства по исполнительному производству? Если договор был без акцентный,то списывать банк может в определенных случаях.Если нет приказа или определения суда о взыскании МФО не может снимать через банк средства,а если кредит сберовской то при открытии нового счета укажите что списывать только с вашего письменного согласия
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
При открытии счета в этом банке, при условии отсутствия идентификации счета, могут. А так, в общем порядке списание будет через приставов на основании судебного решения.
Лепескин Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон
Добрый вечер! Если Вы открыли счет в другом месте, то списывать денежные средства с другого счета они не могут. В случае образования задолженности МФО обратиться в суд с иском, а по результатам рассмотрения иска – может далее обратиться к судебным приставам, которые уже в рамках исполнительного производства могут списывать денежные средства со всех Ваших счетов в счет погашения задолженности, а также могут применить иные меры по возврату долга.
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве