Временная регистрация иностранного гражданина в коммунальной квартире?

Может ли общедолевой собственник из одной комнаты в трёхкомнатной коммунальной квартире сделать "гостевую" (временную регистрацию) иностранному гражданину (получающему статус ВНЖ) в эту свою комнату без согласия общедолевых собственников двух других комнат?
В каждой комнате свой собственник, каждый является правообладателем своей комнаты и общей зоны коммунальной квартиры, у каждого в выписке ЕГРН указано: вид государственной регистрации права: общая долевая собственность, и указан процент доли от общей жилплощади. Условно, у одного собственника одной комнаты 225/548, у другого собственника другой комнаты 120/548 и т.д.
Если да, то это означает, что временный гость сможет жить не только в предоставленной ему комнате, но и пользоваться туалетом и кухней?

Малюгин Евгений Александрович
Отвечает юрист

Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом (статья 247 Гражданского кодекса РФ).

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Без согласия остальных долевых собствеников не сможете его зарегистрировать. Так как коридор, санузел, кухня -общее имущество всех собственников квартиры.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Локтионов Вадим Вадимович
Отвечает юрист

К сожалению нельзя без согласия всей долевых собственников воплотить в жизнь Ваши замыслы!

Ким Галина
Отвечает юрист

только с согласия остальных собственников

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос