МФО списали долг. Могут они его возобновить? Сейчас зашла в личный кабинет и там написано долг списан
Добрый день.
Если Вами задолженность по договору займа погашена в полном объеме, то больше микрофинансовой организации Вы ничего не должны.
Если же, Вы задолженность по договору займа не погасили, а в личном кабинете имеется о списании долга, то это может также означать, что кредитор уступил право требования по договору займа. В таком случае у нового кредитора имеется право требования по данному договору займа.
Таким образом, необходимо понимать по каким основания был списан долг.
С Уважением,
Мосоян Алиса Олеговна
Здравствуйте.
Если долг списан по судебному решению полностью в процедуре банкротства, то нет. Если МФО подавало в суд на взыскание, а суд отказал в удовлетворении требований за указанный период в времени в иске, то взыскивать не будут. На счет невозможности взыскания в будущем можно сказать лишь ознакомившись со всеми фактическими обстоятельствами.
Списали на каком основании в связи с чем
могут по обстоятельствам или по %