Добрый день, подскажите пожалуйста, для выполнения монтажных работ по закупке -
"Выполнение комплекса работ, включающих поставку системы оповещения и управления эвакуацией при возникновении ЧС, монтаж системы, пусконаладочные работы и ввод системы в эксплуатацию" - нужна ли пожарная или какая-либо другая лицензия?
Постановлениями Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 957 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности", от 06.10.2017 № 1219 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности" данные виды работ подлежат лицензированию и относятся к компетенции Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.
Работы по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту систем оповещения и эвакуации при пожаре и их элементов, включая диспетчеризацию и проведение пусконаладочных работ, в том числе фотолюминесцентных эвакуационных систем и их элементов лицензируются (постановление Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. № 957 "Об организации лицензирования отдельных видов деятельности").
Для уточнения Вы можете посмотреть требования закупочной документации.
Здравствуйте. Согласно действующему законодательству, монтаж, обслуживание автоматической системы оповещения и управления эвакуации людей подлежит обязательному лицензированию.
Данный вид деятельности подлежит лицензированию.