Здравствуйте мне должница должна была денег она умерла в суд подавала есть расписка вот буквально вчера восстановили срок давности т к прошло много времени сейчас напишу заявление в суд чтоб мне вернули деньги мне вернуть деньги 160000
Здравствуйте.
Суд не возвращает деньги. Суд удовлетворяет или не удовлетворяет требования. Составляйте обоснованный иск со всеми доводами, доказательствами, правоприменением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм, предъявляете наследниками или же если идёт процесс процессуальными документами в этом процессе взыскивайте долг
Добрый лень. Желательно более подробно описать ситуацию. Но по общему правилу Вы можете предъявить иск к наследникам, принявшим наследство, открывшееся после смерти должника. Наследники будут отвечать по долшам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Между Хотеть забрать и фактически Получить - огромная дистанция, зависящая от грамотно подготовленных юридических документов, мотивированного иска + процессуальных ходатайств иных заявлений, влияющих на итог дела.
Здравствуйте. Вам необходимо уточнить требования иска, изменив ответчика на правопреемников должника (наследников), если таковые имеются.
Теперь только с наследников и при наличии наследства