Здравствуйте хочу забрать деньги?

Мухаметова

Здравствуйте мне должница должна была денег она умерла в суд подавала есть расписка вот буквально вчера восстановили срок давности т к прошло много времени сейчас напишу заявление в суд чтоб мне вернули деньги мне вернуть деньги 160000

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Суд не возвращает деньги. Суд удовлетворяет или не удовлетворяет требования. Составляйте обоснованный иск со всеми доводами, доказательствами, правоприменением, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм, предъявляете наследниками или же если идёт процесс процессуальными документами в этом процессе взыскивайте долг

Мухаметова
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Титов Олег Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый лень. Желательно более подробно описать ситуацию. Но по общему правилу Вы можете предъявить иск к наследникам, принявшим наследство, открывшееся после смерти должника. Наследники будут отвечать по долшам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.

Ким Галина
Отвечает юрист

Между Хотеть забрать и фактически Получить - огромная дистанция, зависящая от грамотно подготовленных юридических документов, мотивированного иска + процессуальных ходатайств иных заявлений, влияющих на итог дела.

Мухаметова
Уважаемый Ким Галина, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Вам необходимо уточнить требования иска, изменив ответчика на правопреемников должника (наследников), если таковые имеются.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Мухаметова
Благодарю вас, Дмитрий Васильевич, за вашу поддержку и советы!
Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Теперь только с наследников и при наличии наследства

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Мухаметова
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос