Здравствуйте. Подал в районный суд иск, где имеются дела с защитой прав потребителя. Увидел уведомление о том, что иск был возвращен по причине "ДЕЛО НЕ ПОДСУДНО ДАННОМУ СУДУ"
Подскажите, пожалуйста, куда нужно отправить иск?
Доброго времени суток!
Вам необходимо обратиться что тут куда вы обращались, забрать документы и определение суда, где будет указано по какой причине вам возвращены документы. Вероятнее всего сумма и иска не соответствует подсудности федерального суда и подлежит рассмотрению мировым судьей по подсудности.
Сумма иска у меня 6800 рублей
Мировому судье
Здравствуйте. Возможно Ваш спор относится к подсудности Мирового Судьи. Исковые заявления по имущественным спорам, возникающим в сфере защиты прав потребителей, при цене иска не более 100 тыс. руб. подаются мировому судье, а свыше указанной суммы - в районный суд (п. 5 ч. 1 ст. 23, ст. 24 ГПК РФ).
В мировой по территориальной подсудности с соблюдением правил 131, 132 ГПК РФ
Здравствуйте.
Если сумма требований до 100 тр, в мировой.