Могу ли я не вставать на воинский учет?

Здравствуйте, сейчас мне 18 лет. Я хочу приехать в Москву в гости на 3 месяца и не вставать на воинский учет (во время осеннего призыва), потому-что я постоянно проживаю за границей и не собираюсь оставаться в РФ. Это возможно? Будут ли у меня проблемы из-за этого? Меня выпустят из страны? При въезде в Россию, у меня будут проверять телефон или планшет? (меня не было в стране несколько лет)

Мустафина Гюзель Фанильевна
Отвечает адвокат

В качестве меры ответственности за непостановку на первичный (последующий) воинский учет применяется штраф.

Если Вы постоянно проживаете за границей, и не собираетесь жить в России, и вставать на учёт в военкомат, откажитесь от гражданства РФ и спите спокойно у себя в Европе.

Мустафина Гюзель Фанильевна

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если с военкомата Вас еще не искали, то Вы ни кому интересны не будите.

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.