Хочу в следующем году (в процессе обучения на 5 курсе гос вуза) пойти на профессиональную переподготовку в частном вузе. Имею ли я право это сделать, не имея диплома о бакалавриате?
В интернете есть информация, что имею, однако на сайте вуза среди необходимых документов указан диплом.
Диана, добрый день!
Право имеете.
Так, согласно ч. 3 ст. 76 Закона N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" к освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
Свяжитесь с частным ВУЗом и уточните, что из документов необходимо предоставить для поступления. Подтверждением того, что Вы на данным момент получаете образование будет являться выписка/справка из учебного заведения, где Вы обучаетесь. Её можно запросить.
Если ответ был полезен для Вас, просьба оставить отзыв. Благодарю!
С уважением,
Голодненко Е.В.
И что предьявите вместо диплома? Справку что обучаетесь?