Удостовериться в соответствии образования нужной квалификации согласно приказу Минздрава?

Добрый вечер, я сейчас заканчиваю магистратуру по направлению 06.04.01. Биология и планирую после окончания пройти курсы профессиональной переподготовки на должность "Эмбриолог". Обратившись к приказу Минздрава от 02.05.2023, увидела, что для данной должности необходимо высшее образование - специалитет, высшее образование - бакалавриат и магистратура по определенным направлениям. Для бакалавриата - это "Почвоведение", "Экология", "Биология", "Зоотехния" и "Биотехнология". Мое направление бакалавриата - 44.03.01 Педагогическое образования по направленности "Биология".
В связи с этим у меня 2 вопроса:
1. Смогу ли я после завершения магистратуры получить первичную аккредитацию и работать по соответствующей должности. Так как я все-таки имею биологическое образование, и знаю биологию не хуже почвоведа, уж простите)
2. По закону 273 "Об образовании" магистратура приравнивается к специалитету, могу ли я этим оперировать? Так как окончив магистратуру, у меня будет образование соответствующее данному приказу
Заранее спасибо!

Терехов Александр Георгиевич
Отвечает юрист

Этот вопрос надо решать после окончания магистратуры. Все зависит от руководителя. Один сможет вас принять, а другой не сможет. Если пройти какие-то курсы по выбранной вами профессии, то шансы явно увеличатся. Главное верить и подготовиться конкретно. Например я инженер, юрист, строитель и работал по совершенно разным специальностям и даже без соответствующего образования. ВСе невозможное -ВОЗМОЖНО. Удачи ВАМ.

Напишите отзыв, а то все время требуют отзывы.

Гость

Так тут дело не в руководителе, меня могут зачислить на курс переподготовки, я его окончу, но не получу аккредитацию из-за несоответствия образованию бакалавриата

Отвечает юрист

К сожалению с педагогическим образованием вы не сможете работать в системе здравоохранения. Работает бюрркратическая машина. Вы не пройдете аттестацию и вам просто не выдадут сертификат о прохождении специализации, а значит вы не получите право на работу по специальности эмбриолог.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.