Согласно законодательству легкого труда на скорой помощи нет. Я беременна и суточные дежурства уже не моя история. В МО есть главная подстанция, где начальство должно регулировать эти вопросы. Могут ли в этой же организации перевести меня по области в другой город на выполнение любой работы, где пригожусь? По МО очень много подстанций скорой и добираться по их желанию на другую беременной сложно.
Добрый день, в силу статьи 254 ТК РФ беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. До предоставления беременной женщине другой работы, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя. Если у Вас есть медицинское заключение, напишите заявление работодателю о предоставлении Вам другой работы. По результатам рассмотрения заявления работодатель обязан предложить Вам соответствующую работу или освободить от работы с сохранением среднего заработка.