Кинули на оплату услуги?

Здравствуйте! Я художник, рисую в том числе логотипы. Являюсь ИП, плачу налоги. Ко мне обратилась милая дама по интернету, сделала заказ. Я выполнил работу, и поверив ей направил. Она сначала мудрила, потом сказала, что результат не очень, и вообще не нуждалась в моих услугах, часть переписки в телеграм стерла специально. И пропала. У меня есть все ее данные. Она на другом конце России живет. Можно на нее в суд подать? Или может обратиться по интернету или почте с заявлением о вынесении в отношении нее судебного приказа? Пожалуйста помогите!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе с неё взыскать денежные средства по результату оказанных услуг.

Судебный приказ нет, исковое судопроизводство в данном случае имеет место быть. Для этого составлется обоснованная досудебная претензия, только потом иск в суд. Документы составляются в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств.

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, для начала подготовьте досудебную претензию о невыполнении условий договора и потребуйте оплату за оказанные услуги. Отправьте на официальный адрес (если есть), эл.почту. Дождитесь 10 дневный срок. Если ответа положительного не наступит, тогда действуйте, т.е.в суд.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Михаил

Договор не составлялся. Она написала условия, что ей нужно. Я согласился и стал выполнять

Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Без разницы, договор может быть и устный, есть переписка, она подтверждает намерения сторон.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напишите ей, что Вы данный логотип "слямзили", так что при использовании ее ждут большие неприятности в виде штрафов, пусть нервничает, с "паршивой овцы", хоть моральное удовлетворение.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Не можно, а нужно, еще и заработать на данном деле при грамотном подходе к делу. Это не приказное производство - исковое. Помочь заработать на иске бесплатно - неа, за плату, пожалуйста.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сомневаюсь в реальности взыскания по судебному приказу. Необходимо изучать детали.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос