Мастер по ремонту холодильников, плохо сделал свою работу, забрал большие деньги и исчез, на звонки не отвечает, холодильник неисправен так и остался, что сделать чтобы его наказать за это?
Добрый день, если мастер не ответит или откажется удовлетворить вашу претензию, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор. Наличие официальной жалобы может усилить ваши позиции в случае судебного разбирательства.
Если помимо некачественного выполнения работ присутствует факт мошенничества (например, мастер намеренно взял деньги без намерения выполнять работу), вы можете подать заявление в полицию. Мошенничество является уголовно наказуемым деянием (статья 159 УК РФ). Если результаты предыдущих шагов не принесли успеха, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании убытков. В вашем случае это будет:
- Возмещение стоимости некачественно выполненных работ.
- Возмещение расходов на устранение неисправностей у другого мастера (если подтвердите эти расходы).
- Компенсация морального вреда (при необходимости).
Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика или по месту выполнения работ. Приложите к иску все собранные доказательства (договоры, квитанции, переписка, фотографии и др.).
Здравствуйте. Если известны персональные данные мастера - то направить претензии с требованием всё переделать, если не сделает - значит делаете в другом месте и взыскиваете с него эти расходы в полном объеме.
Если персональные данные не известны, то нужно обратиться в органы ОВД с заявлением об оказании содействия в установлении личности и далее уже по указанной выше процедуре.
Александр Александрович, спасибо за ваш ответ!
Будут вопросы - обращайтесь)
Здравствуйте.
Мошенничества здесь нет. В данном случае некачественное выполнение работ по договору оказания услуг. Если договооа письменно не заключали, тогда речь идёт об устной сделки. Для взыскания денежных средств необходимо направить обоснованную досудебную претензию, при отказе в возврате, исковое заявление в суд.
Елена Анатольевна, спасибо за ваш ответ!
- Этот ответ тестовый от администрации сайта
подавать досудебную претензию, мотивированный иск в суд.
На счет Персональных данных не думаю, что полиция вам в этом будет помогать даже при наличие заявления.
- тест
Иван Иванович, спасибо за ваш ответ!
Тестовый ответ юристу
Данный комментарий исключительно тестовый, не нужно на него обращать внимание
Комментарий Комментарий Комментарий Комментарий Комментарий Комментарий Комментарий
не обращайте внимания
В суд подавать.
Ответ, ответ