Затопила соседей?

Гость

Добрый день! В моё отсутствие лопнул шланг от бочка,в туалете,китайский. Залили соседей. В пятницу 12 июля назначена экспертиза по оценке ущерба. Соседка настроена воинственно. Что мне делать? В то время соседка находилась в Москве. Через 2 недел она прилетела. Я предложила ей оплатить сушку квартиры и убрать запах. Она сказала ждать экспертизу

Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
ну во первых вы меня должны подключить как адвоката , потому что я специализируюсь на таких делах ! А во вторых , не вздумайте ползать на коленях перед ней ! Вы предложили ? Она не согласилась ? Больше ни чего не предлагайте , поверьте мне пусть идёт в суд ! Во первых это минимум на год - без апелляции ! А во вторых суд все равно назначит свою экспертизу которую и возьмёт за основу ! А ее экспертиза до лампочки ! Ну если конечно в суде соответствующее ходатайство , поверьте мне что судебная экспертиза покажет намного меньше чем экспертиза соседки ! Там ещё море нюансов ! По этому обращайтесь за помощью ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В Вашем случае придется ждать экспертизу и вообще - действий пострадавшей стороны, причем, срок предъявления Вам претензий составляет три года - ст.196 ГК.

Любые досудебные договоренности фиксируйте документально (соглашением, выверенным у юриста), иначе в суде ничего не зачтется или зачтется не всё. Кроме того, сама по себе экспертиза - не конечное слово по сумме возможных требований.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе присутствовать при экспертизе лично или через предтвителя по нотариальной доверенности. Но с учётом настроя соседки, сделать это нужно. Так вы вправе задавать вопросы экперту по существу проводимой экспертизы. Нужно получить акт, составленный УК, в котором указывается причина.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Придется выплачивать сумму ущерба. О размере если не удастся договориться, то его определит суд с учетом еще расходов на экспертизу, юристов и госпошлину.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо присутствовать при экспертизе и чтобы у вас на руках был акт ук, которая ранее фиксировала затоп и что подвергллсь ущербу

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

важно понимать, какие доказательства имеются. Каково было состояние квартиры пострадавшей итп. Очень много нюансов.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос