Строительство бани?

Здравствуйте купил участок хочу построить дом и баню из пеноблоков какое расстояние должно быть между домами и баней

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Зависит от ври, категории земли, градостроительных регламентов региона, плана участка, других соседских строений если есть, капитальное строение будет или нет.

Влад

ИЖС, Земли населённых пунктов, соседних строений еще нет, не получается выдерживаются расстояния между строениями. 8м

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Внутри участка противопожарные расстояния между строениями не регламентируются. Важны расстояния от границ участка и противопожарные со строениями на соседних участках

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Влад

Согласно СНиП 30-02-97 (СП 53.13330.2011) между баней и жилым домом должно быть не менее 8 метров. Сильная влажность. Эта угроза актуальна для бань, поскольку пар из бани проникает в жилую часть и увеличивает риск появления конденсата и, как следствие, повреждения отделки жилых помещений и несущих конструкций дома??????????

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Отношусь к этому снипу, как к рекомендательному. Желаете, руководствуйтесь. И, обратите внимание, мною ответ давался в рамках пожарной безопасности.

Влад

если я построю баню от дома 2 м я смогу оформить баню?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Обращайтесь в ватсап, обсудим.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Много нюансов

Влад

по какому номеру писать ватсап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Смотрите профиль

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос