Здравствуйте купил участок хочу построить дом и баню из пеноблоков какое расстояние должно быть между домами и баней
Здравствуйте.
Зависит от ври, категории земли, градостроительных регламентов региона, плана участка, других соседских строений если есть, капитальное строение будет или нет.
ИЖС, Земли населённых пунктов, соседних строений еще нет, не получается выдерживаются расстояния между строениями. 8м
Внутри участка противопожарные расстояния между строениями не регламентируются. Важны расстояния от границ участка и противопожарные со строениями на соседних участках
Согласно СНиП 30-02-97 (СП 53.13330.2011) между баней и жилым домом должно быть не менее 8 метров. Сильная влажность. Эта угроза актуальна для бань, поскольку пар из бани проникает в жилую часть и увеличивает риск появления конденсата и, как следствие, повреждения отделки жилых помещений и несущих конструкций дома??????????
Отношусь к этому снипу, как к рекомендательному. Желаете, руководствуйтесь. И, обратите внимание, мною ответ давался в рамках пожарной безопасности.
если я построю баню от дома 2 м я смогу оформить баню?
Обращайтесь в ватсап, обсудим.
Много нюансов
по какому номеру писать ватсап
Смотрите профиль