-
Вопрос № 00041961
Я беременна, с отцом ребенка мы не расписаны, в ближайшее время он собирается уезжать и хочет дать согласие на установление его отцом. На сколько я знаю, это возможно до родов. Подскажите алгоритм действий в таком случае, форму заявления. Спасибо.
Абз.2 Ч.3 Статья 48. СК РФ Установление происхождения ребенка
При наличии обстоятельств, дающих основания предполагать, что подача совместного заявления об установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможной или затруднительной, родители будущего ребенка, не состоящие между собой в браке, вправе подать такое заявление в орган записи актов гражданского состояния во время беременности матери. Запись о родителях ребенка производится после рождения ребенка.
При необходимости обращайтесь, разъясню
Добрый вечер. Ниже подробно разъяснено со ссылкой на ст 48. СК РФ. Возможность такая имеется, но необходимо будет предоставить документы подтверждающие, что установлении отцовства может оказаться после рождения ребенка невозможным или затруднительным.
Вам с отцом будущего ребенка следует обратиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления на основании п.3 ст. 48 Семейного кодекса РФ.
До рождения ребенка это не возможно, но никто ему не запрещает признавать себя отцом в будущем.







