Средства самообороны и возможная ответственность?

Здравствуйте.Мне 15 лет, этим летом я решил сбежать из дома и отправиться на поиски приключений.Уже больше месяца я живу где придётся,ночую по подвалам,чердакам и т.д. Перед тем как уйти из дома я купил себе перцовый баллончик для самозащиты от ментов,гопников, отморозков, маньяков и бродячих собак.По всей видимости родоки настучали на меня инспекторше пдн и она объявила меня в розыск, потому что 3 дня назад меня в парке остановили двое ментов и попросили проследовать с ними в отдел.Я достал перцовый балончик и залил их обоих, после чего бросился бежать. В итоге мне удалось оторваться от них и теперь я вынужден скрываться за городом в заброшенном доме Скажите мне, что мне будет если меня всё же поймают менты?Грозит ли мне какое либо наказание за то что я защищался и не дал себя задержать, распылив в патрульных перцовый баллончик?2 года уже я состою на учёте в кдн за мелкое хулиганство и кражу. Домой вернусь не раньше сентября, если только меня не повяжут раньше.

Колонтай Дмитрий Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. В ваших действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

Ответственность будет за сопротивление сотрудников полиции

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
уголовная ответственность за нападение на сотрудников полиции
С уважением к вам Александр!
Кайдаш Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, 317 УК РФ.

Если мой ответ был Вам полезен, буду благодарен за отзыв в моем профиле! С перечнем платных услуг можете ознакомиться дополнительно, в т.ч. и сайте компании «Zащита и Консалтинг».
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Похоже на легенду....

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос