Здравствуйте.Мне 15 лет, этим летом я решил сбежать из дома и отправиться на поиски приключений.Уже больше месяца я живу где придётся,ночую по подвалам,чердакам и т.д. Перед тем как уйти из дома я купил себе перцовый баллончик для самозащиты от ментов,гопников, отморозков, маньяков и бродячих собак.По всей видимости родоки настучали на меня инспекторше пдн и она объявила меня в розыск, потому что 3 дня назад меня в парке остановили двое ментов и попросили проследовать с ними в отдел.Я достал перцовый балончик и залил их обоих, после чего бросился бежать. В итоге мне удалось оторваться от них и теперь я вынужден скрываться за городом в заброшенном доме Скажите мне, что мне будет если меня всё же поймают менты?Грозит ли мне какое либо наказание за то что я защищался и не дал себя задержать, распылив в патрульных перцовый баллончик?2 года уже я состою на учёте в кдн за мелкое хулиганство и кражу. Домой вернусь не раньше сентября, если только меня не повяжут раньше.
Добрый вечер. В ваших действиях усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния.
Ответственность будет за сопротивление сотрудников полиции
Здравствуйте, 317 УК РФ.
Похоже на легенду....