Документы для прохождения границы ребенком?

Нужно ли делать нотариальный заверенные перевод свидетельства о рождении ребёнка и смерти отца и заверять копии у нотариуса?

Едем вдвоем с ребенком, отец у ребенка умер, заграничный паспорт детский есть , фамилии со мной (я мама) с ребенком разные, отец вписан в свидетельство о рождении.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, конечно. Достаточно для пересечения границы загранпаспорта ребёнка.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Если ребенок вписан в ваш загранпаспорт, то не нужно дополнительных документов.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.